Есть вопрос?

Заявочная кампания на получение путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря в летний период в 2022 году

Управление образования сообщает, что 5 мая 2022г. в 10:00 будет организована заявочная кампания родителей (законных представителей) на получение путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря в летний период.

Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично (в образовательных организациях и в управлении образования) и в электронной форме.

Заявление на получение путевки в ДОЛ в электронной форме будет осуществляться через информационную страницу приемной кампании в детские лагеря на сайте http://дети11.рф.  Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛСа. Регистрация займет 20 минут. После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет  пять дней, чтобы принести оригиналы документов (паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка или паспорт с 14-летнего возраста, СНИЛС ребенка, документы, подтверждающие категорию (при наличии таковой)) в школу или в орган управления образования.

Для подачи заявления понадобятся следующие документы:

·         Заявление включает в себя данные о заявителе (ФИО, данные паспорта, контактная информация) и сведения о ребенке:

·         ФИО ребенка;

·         дата рождения, место рождения;

·         сведения о документе, удостоверяющем личность;

·         адрес регистрации по месту жительства;

·         адрес по месту проживания.

·         льготная категория (при наличии).

Инструкция по заполнению электронного заявления для записи в детский лагерь

Правила подачи, регистрации и обработки заявлений о предоставлении путевок в детские оздоровительные организации посредством подсистемы "Е-услуги. Образование" Государственной информационной системы "Электронное образование"

Информация о распределении квот путёвок для различных категорий детей на 2022 год в ДООЦ «Гренада», ДОЛ «Мечта»,  ДОЛ на базе санатория «Черноморская зорька», детский оздоровительный лагерь на базе пансионата с лечением «Приморский», детский оздоровительный центр «Медвежонок», детский оздоровительный лагерь «Алькадар».

Дата последнего обновления страницы 14.12.2022