Приём в первый класс

Приём в первый класс

Постановление муниципального района "Сыктывдинский" Республики Коми от 02.02.2021 г. № 2/108 "О внесении изменений в постановление администрации МО МР "Сыктывдинский"  от 20.01.2020 года № 1/45 "О закреплении территории муниципального района Сыктывдинский" за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательныепрограммы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Постановление администрации муниципального образования муниципального района "Сыктывдинский" от 20.01.2020г. № 1/45 "О закрепление территории муниципального района "Сыктывдинский" за иуниципальными бюджетными общеобразовательными учржждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Порядок устройства детей, проживающих на территории МОМР "Сыктывдинский", на обучение в общеобразовтальные учреждения по образовательным программам начального общего образования в более раннем или в более позднем возрасте

Порядок ведения учета детей, подлежащих обучению по образовтальным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования, проживающих на территории МО МР "Сыктывдинский"

Порядок устройства ребенка в другое общеобразовтальное учреждение в случае отсутствия мест в муниципальном общеобразовательном учреждении, расположенном на закрепленной за ним территории

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 08.10.2021г. № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 22.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от22.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Постановление администрации муниципального района "Сыктывдинский" Республики Коми от 10.03.2022г. № 3/202 "О внесение изменений в Постановление администрации муниципального образования мунийципального района "Сыктывдинский" от 20.01.2020г. № 1/45 "О закреплении территории муниципального района "Сыктывдинский" за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Внимание, родители!

Прием в 1 класс

Информация об ответственных за организацию приемной кампании в первые классы на территории муниципального района «Сыктывдинский» и о горячих линиях

1. Ответственные лица

Ф.И.О. ответственного (полностью)

Номер телефона (рабочий)

Катаева Алена Александровна (организация приема)

Андреев Константин Андреевич (технические вопросы в ГИС ЭО)

+79042713111

Все школы района и Республики Коми с 1 апреля 2021 года (с 9.00 ч) начинают прием в 1-е классы на 2022-2023 учебный год. Прием заявлений, как и в прошлом году, будет в электронном виде. Заявления можно подать самостоятельно через портал http://дети11.рф  (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг), по электронной почте школы или при личном посещении (в школе администраторы вводят данные ребенка на основании свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту проживания и других документов в подсистему «Е-услуги. Образование» государственной информационной системы РК «Электронное образование»).

Если имеются льготы (сотрудники прокуратуры, судьи, следственного комитета, полиции, ОВД, военнослужащие, таможенного органа, УФСИН, противопожарной службы), необходимо предъявить справку с места работы. Если в школе обучаются уже старший брат или сестра и Вы хотите, чтобы они учились в одной школе, необходимо предъявить дополнительно свидетельство о рождении старшего ребенка. Если ребенок нуждается в обучении по адаптированной программе и создании специальных условий, предъявите протокол ПМПК. Если ребенок находится под Вашей опекой, необходимо предъявить постановление об установлении опеки.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2022 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Для приема в школу родители оформляют заявление в ту школу, за которой закреплен их дом (постановление администрации района 2021 года о закреплении территории района за образовательными учреждениями посмотрите на сайте школы). Бланки заявлений, постановление администрации, правила приема можно найти на сайтах образовательных учреждений и управления образования.

Родители, получившие отказ в приеме в школу по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест, обращаются в управление образования для решения вопроса об устройстве детей (10 кабинет, Катаева Алена Александровна, тел. 71673).

В 2022 году планируется в школах района открыть 19 первых классов и принять 343 обучающийся 1 классов:

Наименование образовательной организации

Планируемое количество мест в 1 класс

Количество классов

МБОУ «Яснэгская СОШ»

МБОУ «Ыбская СОШ»

МБОУ «Выльгортская СОШ №1»

МБОУ «Пажгинская СОШ»

МБОУ «Выльгортская СОШ №2»

МБОУ «Зеленецкая СОШ»

МБОУ «Шошкинская СОШ»