Управление образования администрации   муниципального района "Сыктывдинский"

Яндекс.Метрика Отправить обращение в электронную приемную

Приём в 1 класс - 2021

Внимание, родители!

Прием в 1 класс

Все школы района и Республики Коми с 1 апреля 2021 года (с 9.00 ч) начинают прием в 1-е классы на 2021-2022 учебный год. Прием заявлений, как и в прошлом году, будет в электронном виде. Заявления можно подать самостоятельно через портал http://дети11.рф  (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг), по электронной почте или при личном посещении (в школе администраторы вводят данные ребенка на основании свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту проживания и других документов в подсистему «Е-услуги. Образование» государственной информационной системы РК «Электронное образование»).

Если имеются льготы (сотрудники прокуратуры, судьи, следственного комитета, полиции, ОВД, военнослужащие, таможенного органа, УФСИН, противопожарной службы), необходимо предъявить справку с места работы. Если все дети проживают в одном месте и желаете, чтобы они учились в одной школе, необходимо предъявить справку о составе семьи. Если ребенок нуждается в обучении по адаптированной программе и создании специальных условий, предъявите протокол ПМПК.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2021 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Для приема в школу родители оформляют заявление в ту школу, за которой закреплен их дом (постановление администрации района 2021 года о закреплении территории района за образовательными учреждениями посмотрите на сайте школы).

Бланки заявлений, постановление администрации, правила приема можно найти на сайтах образовательных учреждений и управления образования.

Родители, получившие отказ в приеме в школу по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест, обращаются в управление образования для решения вопроса об устройстве детей (10 кабинет, Катаева Алена Александровна).

Планируется принять в 2021 году 368 первоклассников, откроются 20 первых классов в школах района:

Наименование образовательной организации

Планируемое количество мест в 1 класс

Количество классов

МБОУ «Яснэгская СОШ»

16

МБОУ «Ыбская СОШ»

14

3

МБОУ «Выльгортская СОШ №1»

72

4